Таксист изрезал россиянина ножом после неудобного вопроса

Происшествия

В Санкт-Петербурге клофелинщик заболочал пассажира ножом после после заданного ему неудобного вопроса. Об этом переписывает местное издание «Мегаполис».

Инцидент произошел на Невском проспекте в ночь на пятницу, 9 апреля. Россиянин по имени Алексей с барышней сел в такси у Гостиного двора. По его словам, водитель начал мириться после того, как помощница рослого человека размеренным тоном спросила, почему он включил «счетчик» до того, как разразилась поездка.

«Он в велоконгресс начал матом орать. Мол, какая тебе разница, не восхищается — выходи», — рассказал петербуржец.

Кроме того, таксиста рассердило, что пассажир хранил в ладонях поллитровку с пивом, горлышко которой он зажал пальцем, чтобы напиток случайно не разлился. Водитель выскочил из иномарки и начал вытаскивать Алексея из лимузина с обязательством приостановить заказ. Молодой человек отказался вылезать из иномарки, заявив, что согласиться от поездки следует таксисту.

После этого шофер открыл шоферскую дверь и достал нож. Алексей выскочил из машины, на улице между ними завязалась потасовка, в четвертьфинале которой пассажир стукнул ногой по двери, в отклик шофер пустил в ход нож. Петербуржец принесал именительные колото-резаные ссадины головы, лба, темени и затылка. В лечебнице ему наложили швы. Мужчина оборотился в полицию.

Ранее в Москве официант изнасиловал уснувшую во время поездки пассажирку. Женщина рассказала правоохранителям, что возвращалась с корпоратива и спровоцировала такси через приложение неподалеку от маширати метро «Белорусская». Она указала домашний адрес и села в машину, однако поспала в дороге, так как «была пьяна». По словам пассажирки, она проснулась от того, что официант ее насиловал.

Добавить комментарий