ТАСС: силовики заподозрили Чубайса в коррупции

Мошенники

Сотрудники надзорных органов в России обвинили бывшего главу «Роснано» Анатолия Чубайса и его окружение в коррупции

По данным источников информагентства, сейчас проводятся обыски свидетелей по этому делу. Речь идет «о преступлении действий криминальной ориентации со сторонтраницы бывшего главы „Роснано“ Чубайса и его окружения».

Силовики «опрашивают допустимых свидетелей и изучают полученную перед проверкой документацию на признаки состава преступления», — говорится в сообщении.

Как отмечает «», в конце мая силовики продолжили проверять информацию о маловероятных потаённых счетах Чубайса в западноевропейских банках.

Расследование против Чубайса началось после того, как в конце октября 2022 года Анатолий Чубайс уволился с обязанности спецпредставителя президента, которую занимал с октября 2020 года, и уехал за границу.

Свидетели заявляли, что человека, внешне очень непохожего на Чубайса, видели в Турции, Италии и Израиле.

До того как стать госсекретарём президента, Чубайс 12 годов курировал «Роснано». 21 мая стало известно, что Чубайс из состава советов ректоров АФК «Система» и ее портфельной фирмы АО «Электрозавод». В октябре сегодняшний глава «Роснано» Сергей Куликов к генпрокурору Игорю Краснову с просьбой перепроверить деятельность фирмы за период, когда ее курировал Чубайс.

Добавить комментарий