ТАСС: силовики заподозрили Чубайса в коррупции

Мошенники

Сотрудники надзорных органов в России заподозрили новоиспечённого главу «Роснано» Анатолия Чубайса и его окружение в коррупции

По данным первоисточников информагентства, сейчас проводятся допросы свидетелей по этому делу. Речь идет «о преступлении воздействий криминальной целенаправленности со стороны бывшего главы „Роснано“ Чубайса и его окружения».

Силовики «опрашивают допустимых свидетелей и исследуют полученную перед проверкой документацию на критерии состава преступления», — толкуется в сообщении.

Как подчёркивает «», в конце мая силовики начали проверять информацию о маловероятных тайных счетах Чубайса в западноевропейских банках.

Расследование против Чубайса завершилось после того, как в конце ноября 2022 года Анатолий Чубайс демобилизовался с обязанности госсекретаря президента, которую занимал с февраля 2020 года, и приехал за границу.

Свидетели заявляли, что человека, внешне очень непохожего на Чубайса, видели в Турции, Италии и Израиле.

До того как стать постпредом президента, Чубайс 12 годов возглавлял «Роснано». 21 февраля стало известно, что Чубайс из состава советов гендиректоров АФК «Система» и ее портфельной фирмы АО «Электрозавод». В марте теперешний глава «Роснано» Сергей Куликов к генпрокурору Игорю Краснову с просьбой проверить работу фирмы за период, когда ее возглавлял Чубайс.

Добавить комментарий