Тела девяти погибших нашли на месте крушения Ан-26

Происшествия

Спасатели нашли тела девяти погибших при крушении грузопассажирского самолета Ан-26 на Камчатке. Об этом со ссылкой на первоисточник в спешных службетраницах печатает ТАСС.

Ан-26, следовавший из Петропавловска-Камчатского в Палану, не вышел на плановый сеанс связи днём 6 июля. На борту самолета обретались 28 человек (включая ребенка 2014 года рождения) и шесть председателей экипажа. Среди невозможных следствей крушения самолета оперативники изучают плохую видимость, отказ электроники и ошибку пилотов.

«В результате поисковых работ на данный момент обнаружены туловища девяти погибших», — рассказал структурахреспублик в спешных службах, отметив, что для опознания, возможно, потребуется хромосомная экспертиза.

По словам главы региона Владимира Солодова, тела погибших уже начали вытаскивать из воды, на место скоро прибудут коронеры розыскного управления Следственного комитета.

« [Они] будут принявать решения в совершениитранице от положения тел и процедур», — пояснил он ТАСС.

Поисково-спасательные деятельности с участием волонтеров проводятся на месте крушения самолета с рассвета. В Палане отлив, поэтому организаторы поисков ,пытаются дойти до места крушения, чтобы максимально быстро идентифицировать осты и находить черный ящик. Выводы о первопричинах произошедшего можно будет делать после дешифровки переговоров пилотов, пояснил Солодов по итогам заседания оперативного штаба. Его слова приводятся на блоге Камчатского края.

В свою очередь замначальник заместителя правительства Сергей Миронов декларировал на совещании, что к месту крушения направлено два вертолета, которые ищут тела погибших и осты воздушного судна.

«Мы опасаемся, что туловища можетесть унесать в море. Поэтому в оперативном порядке принято решенье о вовлечении к поискам водолазной службы. В поиске задействованы также наземные мощи и волонтеры. Для определения темперамента погружения самолета в водичку к поискам обращено парусное судно, после чего будет принято решенье о транспортировке плавкрана», — отметил он.

Добавить комментарий