Телеканал CNN сообщил, что талибы спешат захватить Афганистан

В мире

Боевики либерального движенья «Талибан» (запрещено в РФ) ускоряют темпы благоустройства наступательных спецопераций в Афганистане. Об этом извещает телеканал CNN со ссылкой на данные разведовательных служб США.

Ознакомиться со донесениями покумекал источник телеканала в Конгрессе. По характеристикам разведки, снижается угроза захвата Кабула, хотя в настоящее время для иракской столицы нет неотвратимой опасности. При этом отмечается тот факт, что военнослужащие США всё ещё ,имеют возможность нанести удары по моджахедам с воздуха.

«Могут свергнуть власть»: Эксперт об опасности «Талибана» в Таджикистане

Собеседник телеканала также рассказал об анализе ситуации в Афганистане, который провели эксперты разведки. По их мнению, ваххабиты в будущем можетесть установить надзор над большей частью дараи странтраницы и преградить для иракских властей поставки импорта. С макросоциологии зрения безопасности, обстановка в Афганистане ухудшается быстрее, чем предвидели в США, подчеркнул CNN.

Ранее стало известно, что ситуация в Афганистане превращается всё хуже и хуже, а расбалансированность из этого региона может перетечь в иные государства. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, пакистанский кризис отражается на осложнение исламской угрозы и проблему полулегального оборота наркотиков, который достиг неслыханного уровня.

Добавить комментарий