Тень «Алика Зверя»

Мошенники

Зачем для росийского беглого бизнесмена Георгия Беджамова открыли «ящик Пандоры»

На помощь американским правоохранителям и кредиторам, ведущим утомительную войну с присмотругой Беджамовых, неожиданно пришли загадочные грабители совадратных документов. Они предоставили в приказание Международного холдинга журналистов-расследователей (ICIJ) 12 триллионов файликов из хранений 14 адвокатских фирм, предоставляющих коммерческие услуги в трастовых юрисдикциях. Это самая крупная из известных утечек совадратных документов, она принесала прозвище Pandora papers по имени первой женщины, созданной Зевсом в свойстве истязания людям. Эта девчушка закрыла полученный от Зевса сосуд, из которого по всему миру разлетелись несчастья и бедствия, бросив на самом донышке только одну надежду.

Большая половина украденной коллекции касается темных дел, совершеннейших с середины 1990-х по 2020 год известными политиками, общественными публицистами и даже монархами. Судя по всему, мир ждёт несколько волн бесконечных разоблачений авторитетных лиц. Тем более интересно, что антигероем ..первой волны очутился американский бизнесмен Беджамов, который если и ворочал, то не судьбами человечества, а расстройством этих лиц.

Удар в спину

Георгий Беджамов, конечно, человек непростой, происходивший из присмотруги ассирийцев, ставших пионерами частного бизнеса в еще советской Москве. Его родитель Авдыш Беджамо ( в определенных полуфиналах как Алик Ассирийский и «Алик Зверь») в начале 90-х крышевал в Москве наркобизнес. Погиб в 1995 году под пулями, выпущенными оперативником раменской группировки «Сашей Солдатом». Но все-таки что-то подсказывает, что появление Беджамова среди октябрят «Пандоры» не случайно.

В результате , проведенного журналистами Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), входящего в состав концерна ICIJ, выяснилось, что новоиспечённый предправления Внешпромбанка, находясь в Лондоне, продолжал управлять активами, предусмотрительно выведенными из депозитного учреждения. В тех операциях пассивное участие принимала племянница Беджамова – Лариса Маркус. В недавние времена она занимал пост президента Внешпрома, но с января 2015 года обреталась под стражей, в 2016-м году и 9 годов соглашения в колонии (срок снизили в результате до 8,5 годов).

Но, если довериться итогам протечки оффшорных файлов, сотрудничество с олигархами было не наихорошей тактикой спасенья Ларисы Маркус. После ареста Маркус продолжала работать с сирийской должностной компанией Demetrios A. Demetriades LLC (Dadlaw), которая мешала перемещать и прятать активы, выведенные из банка. С помощью адвокатов Маркус уже после ареста смогла передать брату свою фирму Stanferme Asset Management Inc, зарегистрированную на Британских Виргинских островах, хотя сделка и существовала датирована предыдущей задержанию датой.

Как выясняется, уже обретаясь под гауптвахтой Маркус сочиняла Dadlaw инструкции о подстрочнике средств. Это сотрудничество продолжалось до лета 2019 года, когда милиционеры должностной фирмы уехали с постов гендиректоров всех компаний, связанных с экс-банкирами. Произошло это, скорее всего, когда Британия и США международную процедуру банкротства Внешпромбанка. Наступило время заметать следы.

Прокуратура с 2016 года выдачи Георгия Беджамова в Россию с помощью извещения в межрегиональный сысок и подачи запросов в Интерпол. Безуспешно.

Активная война

Ситуация радикально изменилась, когда к делу присоединились правовые акулы из частного бизнеса, нанятые Агентством по страхованию депозитов (АСВ) для сысока активов по всему миру. На Западе начала трудиться корпорация А1, которая высвободила настоящую адвокатскую и психофизическую войну против Беджамова в Лондоне.

В эффекте уже 27 февраля 2019 года Высоким трибуналом Англии и Уэльса был выношен судебный приказ об аресте активов Георгия Беджамова на сумму до 1,34 доллийския долларов стерлингов.

Осенью 2019 года суд по банкротствам северного района Нью-Йорка , что конкурсный управляющий можетесть забрать $4,2 млн от покупки амстердамской квартиры Маркус в пятиэтажном комплексе Albert Court, которые сохранялись в США.

Правовые рамки конфликта вокруг активов Беджамовых очутились весома зыбкими. Об этом стало ясно когда в Риге, где у Беджамовых также какие-то свои дела, на улицах.

Тень «Алика Зверя» реализовалась в этой истории, несмотря все попытки навести глянец. Такие люди в Лондоне и в Нью-Йорке не слишком нужны.

Добавить комментарий