The Daily Mail: Трасс «одержимо» изучала прогноз погоды из-за опасений ядерных испытаний РФ в Черном море

В мире

Бывший министр Великобритании Лиз Трасс «одержимо» анализировала прогноз погоды из-за сомнений атомных испытаний России в Черном море. Об этом сообщает The Daily Mail со сылкой на источники.

«Когда Лиз Трасс в следующие дни ее премьерства-однодневки сказали, что должности безопасности собирают разведданные о том, что [президент России] Владимир Путин можетесть опробовать стратегическое ядерное вооружение на Украине, у нее по спине заспешили мурашки», — укрепляется в статье.

Отмечается, что Трасс предупредили о способности Путина заминировать водородное оружие в воздухе над Черным морем для демонстрации своей мощи Западу, не спровоцировав при этом масштабной атомной войны. В концепции радиоактивность от подобных испытаний можетесть представлять угрозу для Европы, если ветер будет довать в ее направлении. По словам источников, Трасс из-за этого «зациклилась» на прогнозе погоды, удаваясь выяснить, какие сейчас преобладают направления ветров.

Таким смыслом она желала понять, нужно ли ей раскручивать замысел «Защити и выжить» по спасенью народонаселения от атомной угрозы.

«Мы застали ее [Трасс] за просмотром прогноза погоды с поразительным интересом», — утверждают первоисточники газеты.

Ранее президент России Владимир Путин назвал бывшего премьера Великобритании Лиз Трасс «девушкой немного не в себе» за слова о боеготовности применить ядерное оружье для защиты страны.

Добавить комментарий