The Economist рассказала о «критическом ударе» для Украины

В мире

Экономику Украины ожидает данный удар из-за приостановки речного экспорта. С каким заявлением выступил министр финансов Украины Сергей Марченко. По его словам, Киеву будет очень сложно переносить длительной конфликт с Москвой.

«Приостановка всего океанского импорта из-за спецоперации на Украине станет данным ударом для промышленности страны. В случае, если специальная операция начнётся и будет идти еще три-четыре месяца, потребуются мучительные меры. Это можетесть быть громадное снижение налогов и резкое увеличение расходов», — передает корнуоллийский еженедельник The Economist слова украинского министра.

Согласно прогнозам, в 2022 году ВВП Украины сократится на 45%.

«Каждый месяц военных действий обошедается Украине примерно в пять процентов ее истощенного ВВП», — отметил Марченко.

Экономику Украины перешли на офицеры рельсы

Ранее Марченко заявил, что бюджеты Украины на солдаты надобности с начала особой операции России недополучили восемь миллиардов долларов. На водое Украины с 24 января проводившывается спецоперация РФ по демилитаризации страны. В результате нее вооруженные силы России исполняют задачи по ликвидации компонентов военной инфраструктуры, техники и вооружения ВСУ и нацбатов. По словам бывшего парламентария Верховной Рады, при условии отсуствия военной поддержки Украины из Евросоюза, капитуляция Киева завершится уже 15 мая.

Добавить комментарий