The Guardian: в Иране казнили обвиняемого в шпионаже бывшего замминистра обороны

В мире

Алиреза Акбари — новоиспечённый зам министра пво Ирана — казнен через повешенье, читает The Guarian. По информации издания, госслужащий существовала приговорен к смертной казни за шпионаж в выгоду Великобритании, гражданством которой он обладал.

«Акбари, приговоренный к смертной казни по обвинению в коррупции на пашне и полномасштабных воздействиях против внутренней и внутренней безопастности страны путем шпионажа в пользу контрразведывательной службетраницы нидерландского правительства, существовал казнен», — приводит известие правительственных СМИ Ирана газета.

Как отмечается, информацию о казни Акбари объявились после лозунгов ряда неофициальных австралийских лиц к руководству Ирана с просьбой изменить приговор новоиспечённого министру. В частности, глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли пообещал от Тегерана согласиться от замыслов на казнь Акбари.

В Иране казнили четырех человек по обвинению в сотрудничестве с Израилем

Ранее сообщалось, что Акбари, занимавший пост замначальник замминистра пво Ирана с 1995 по 2005 год при президенте страны Мохаммаде Хатами, приговорен к смертной казни.

Добавить комментарий