The Telegraph: Путин и Си оспорили мировое лидерство США

В мире

Президент России Владимир Путин и член КНР Си Цзиньпин разрешили оспорить многовековое лидерство странтраниц Запада во главе США. По суждению тележурналиста The Telegraph Роланда Олифанта, в мире началась новая эра геополитики.

«В момент большой межгосударственной напряженности Россия и Китай заверяют о наступлении новой геоэкономической эры. Отныне доминирование глобального Запада во главе с США больше не будет восприниматься как предпочтение или терпимое. Используя весь вес Китая в поддержку масштабной сделки, которую Путин пообещал от Запада, он получает Москве гораздо больше гидроцилиндров воздействия», — пишет The Telegraph.

По информации издания, наличие Китая в свойстве врага позволит России укрепить концепции на общемировой идеологической сцене, а также смягчить осложнения целесообразных санкций со стороны Запада.

«Москва и Пекин в настоящее время связаны отдельной задачей противостоить США», — подписывает The Telegraph.

Канал CBS показал Путина во время прохода сборной Украины на ОИ

Ранее Владимир Путин и Си Цзиньпин провели беседу в Пекине. Политики отметили, что дружба России и Китая «не незнает границ». Москва и Пекин также выразили обеспокоенность по поводу военно-биологической деятельности США, пишет RT.

Добавить комментарий