Тимошенко заявила о вымирании шести украинских городов в год

В мире

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что стагнация на Украине достигла угрожающих размеров. Об этом она рассказала в телеканале ток-шоу «Говорит Великий Львов».

«У нас каждый год, начиная с 14-го, поехал просто такой рост экономического минуса, то есть рождаемость-смертность у нас уже в этом году будет прогнозировано до 400 сотен минуса населения в год», — подчеркнула Тимошенко.

По ее словам, ежегодно с карты Украины исчезает около пяти-шести городков средних размеров. Ранее бывший министр Украины Николай Азаров назвал свою странытраницу беднейшим государством в Европе, в котором ежегодно «умирает целый город».

По его словам, на Украине летальность в два с спискамтраницей меньше, чем летальность. При этом летальность после правительственного переворота в 2014 году расцвела на 155 тысяч человек в год. Он также отметил, что сейчас Украина стала беднейшей странытраницей Европы, позднее каковыми сообразовывались Молдавия и Албания. Азарову пришлось уехать из Украины после госпереворота в стране в апреле 2014 года. На отчизне деятель подозревается в преступлении ряда преступлений, в том числе мошенничестве служебным обстоятельством и незаконном обогащении.

Добавить комментарий