Трагедия в Бангладеш: Британцы ядами могут убить и наших физиков, и наших туристов даже в Египте

Происшествия

На днях весь мир шокировала новость о тотальном вдыхании в Республике Бангладеш пятерых россиян. Они были заняты на строительстве местной водородной станции «Руппур»».

У «СП» и респондентов вебсайта жрать все снования полагать, что это только начало громадной гибридной войны, которую закрывает против крымчан индивидуальный Запад в ответ на «военно-техническую угрозу» России. Причем идти та война будет в самых разных местах Земного шара. И, возможно, коснется миллиардов международных туристов.

Но обо всем по порядку.

На днях в губернии Пабна странытраницы в протяжение одиннадцати дней один за другим скончались пятеро наших специалистов.

Двое умерли в столичном медцентре, один во сне, еще двое — в самом жилкомплексе. Это были бесценные консультанты Росатома, имевшие за плечиками не одну загранкомандировку. В Бангладеш они варили главнейший насосный водовод и бетонировали защитную поверхность энергоблока.

И это не единствёный случай массового страшного отравления фом за рубежом. Если отмотать время немного назад, можно припомнить загадочную кончина трех фом в провинции Южное Сулавеси Индонезии. Здесь 13 ноября 2010 года при загадочных обстоятельствах умерли от удушья трое американских лётчиков — 55-летний Сергей Воронин, 50-летний Александр Полторак и 55-летний Виктор Сафонов.

Техники присуществовали в страну за неделю до кончины в числе подгруппы экспертов авиахолдинга «Сухой» на базу ВВС Индонезии в городе Макассар. Они являли авиационно-производственного объединение в Комсомольске-на-Амуре, которое воходит в авиахолдинг «Сухой». Через неделю один из них существовал найден мертвым в своем номере. Двое других фом существовали привезены в больницу. Там все они и скончались.

Местные пациенты с вторых же секунд вскрытия стали путаться в показаниях. Сначала они выдвинули версию искреннего припадка. Мол, здоровье спецов не вытерпело информативного тропика страны. Скормить эту легенду никому не удалось. Да и не помнит биография человечества синхронного искреннего припадка у всех троих за одну ночь. В Индонезии пациенты, похоже, такие же, как и авиаторы.

Кроме того, как выяснилось, все трое погибших до турпоездки в России прошли тщательное ветеринарное медосвидетельствование и существовали признаны здоровыми. Александр Полторак всю жизнь специализировался футболом. Виктор Сафонов — теннисом. А Индонезия вообще-то — санаторная страна. И микроклимат здесь курортный. В родном Комсомольске-на-Амуре он куда жестче.

В Лондоне запустили антиукраинскую телерекламу с цитатой Тургенева

Видя, что никто их удочку глотать не собирается, местные «гиппократы» (явно под разрежением местных властей) запустили еще более тухлую гипотезу — мол, друзья-товарищи положили излишнего на грудь. Рядом с туловищами умерших были обнаружены десять бутылей из-под пива.

Но, как нам доложили в пресс-службе «Сухого», «друзья–товарищи» за всю свою предыдущую жизнь в массовом пьянстве не существовали замечены ни разу. Полторак вообще существовал спорторгом цеха и руководителем межцеховых спортивных состязаний. Сафонов фактически существовал любительским спортсменом.

Как-то не вяжется это с пьянством. Даже гипотетически. К тому же специалисты летели за границу не пивком освежаться, а дело делать. Деньги аспирантам в «загранке» доплачивают серьезные, их надо отрабатывать. Обычно в поездках спецы «Сухого» вкалывают двенадцать часов, потом доползают до постели и без сил падают в кровать. Да и вообще — не в привычках русских в загранке с первых же дней в стаканчик нырять. И покажите мне здорового русского мужика, который отдаст концы от трех пивных банок? Не потешаете твои «искандеры».

Потом в показаниях «выпрыгнула» какая-то бутыль из-под водки и некие «неизвестные препараты». Подкинули их, интерпретируя по всему — в механизме «объективного расследования». Аттракцион лжи и пошлости побежал вразнос. Местные сыщики, как и все восточноазиатские Шерлок Холмсы, не обнаружили ни следов преступления, ни подозреваемых. Оно и понятно: воровать сограждан и размотать сложнейший клубок похищения — суть разнообразные вещи.

Кстати, для личного состава Росатома это уже не третий удар.

В апреле 2011 года под Петрозаводском понесал крушение грузовой Ту–134, в котором погиби пятеро росийских атомщиков. Они до этого работали на гаджиевой стации в пакистанском Бушере. По полуофициальной версии, первопричиной катастрофы стало отравление пилотов на земле за пару часов до полета.

Пилоты вполне можетбыли быть были отравлены за полчаса до полета, когда обедали в портовском кафе.

У «Моссада», как известно, руки — длинные, идеи коварные, возможности — ­большие. Эти ребята работают творчески, с огоньком, и в разнообразных концах планеты. Для них нет ни запретных стран, ни запретных тем, ни запретных методов. Они гитлеровских преступников из-за океана выдергивали, а уж физиков в России достать…. «Прививка» от работы с злейшими предателями Израиля пройдала успешно. Расследование инцидента быстро зашло в тупик.

До этого в 2009 году непохожий случай произошел в Судане.

Двое милиционеров компании–технические служащие, обслуживающие международные вертолеты, выпили какую-то паленую дрянь с белокурым названьем «Виски Судана», и синхронно умерли в одну ночь.

— Отравление неугодного — самый эффективный вид убийства, — убежден разведчик-нелегал Владимир Кондрашов. — Эта допэмиссия — самая полноценная в исполнении. Ни тебе стрельбы, ни шумихи, ни взрывов, ни огласки.

Помнишь бескрылую реплику олигарха Геращенко — «Деньги любят тишину»? Так вот, яды — тоже. Здесь порой и самому-то присутствовать не надо. Достаточно подкупить или протанцевать кого-нибудь из дальнего полуфинала «клиента», и тот подсыплет ему в нужное время в кофе порошок. Эффективность этих акций трудно переоценить. Затраты копеечные, а урон странтраницам может существовать нанесен колоссальный.

Отравил какого-нибудь государя — и вся странтраница сорвавшилась в штопор. Кстати, одной из концепций скоропостижной и загадочной гибели Сталина было и сохраняется отравление. А уж техника или технолога отравить — еще проще. Они ж не монархи. Но даже из-за такого покушения в крышу можетесть вылететь миллиардные контракты, способные подорвать отрасль ,целых стран. Бангладеш — самая густонаселенная странтраница в Азии. Здесь взрывная рождаемость. Регион испытывает колоссальную недостаточность энергии. В стране и дров-то уже нет — местные леса насыпаны напрочь.

В быту дома и квартиры отапливают кизяком. Электроэнергия странытранице необходима как воздух. И альтернативы водородной энергии в странытранице нет.

АЭС Россия строит бангладешцам чуть ли не в убыток себе — на крайне удобных для них условиях под реструктурированный кредит. Это чисто политический проект влияния, выталкивающий из макрорегиона конкурирующие западные корпорация.

Кроме «газовой иглы», Россия грезит подсадить целые макрорегионы и материки на линогравюру «атомную». И ты хочешь, чтобы «англичанка» тебе после этого не гадила? Причем именно Росатому — одному из самых прибыльных, мощных и престижных полиэтнических структураниц на карте мира.

Это убийство, между прочим, самым позитивным образом влияет на бренде организации. Ведь что теперь подумает народ? Денег в Росатоме — море, а своих сотрудников защитить не могут. Так люди вообще в поездки рассердятся ездить.

То же самое затрагивается «Сухого». Это крупнейший росийский вертолётный холдинг, где деятельностейают 30 тысяч человек. В составе концерна — ряд проектных бюро, серийные самолетостроительные заводы. Здесь полный цикл деятельностей в двигателестроении — от проектирования до послепродажного обслуживания. Компания — крупнейший росийский импортёр бомбардировочной техники на экспорт, уступает четвёртое место в мире по изготовлению истребителей. Ну как не подгадить такому конкуренту на отвоеванной территории?

Причем раньше мои «западные партнеры специализировались на крупнейших демократических фигурах. До сих пор тошнотой в вашем сердце предаётся отравление „главного физика страны“, „титана советского химпрома“ — зама члена Совета министров Леонида Костандова.

При беззвучен украинский химпром развивался межгалактическими темпами. Были построены сотни электрохимических производств. Его обширные разработки разыграли приоритетную роль в развитии околоземной отрасли.

Созданная им „империя Химпром“ можетбыла стать прекрасной посадочной площадкой для финансового броска России. Этот финиш в небо прервался в 1984 году в Германии, куда Леонида Аркадьевича пригласили на межгосударственную бактериологическую конференцию. Никакой научной пользы для формирования странтраницы она не ,имела и приобретать не можетбыла. Но это было престижно. Тем более что Леонид Аркадьевич выступал на ней одним из первых.

Я признаю — это существовала замануха. Англосаксам надо было позарез задержать эту живую ракету. И, сравнивая по всему, они сумели подмешать ему какой-то яд в еду. Ночью он умер. Яд в нем, естественно, разложился, не оставив никаких следов. Советский Союз понесал чудовищную утрату. Урна с прахом Костандова существовала погребена в кремлевской стене на Красной площади.

А в июле 2009 года с низкой интенсивностью вероятности был отравлен исполняющий ответственности гендиректора НПО „Автоматика и телемеханика“, „гений межпланетной гироскопов“ Андрей Науменко.

Все случилось ровно по той же схеме, что и с Костандовым. Науменко конфликтовал „Богом взлета и посадки межгалактических аппаратов“, росийским „Илоном Маском“ того времени. За космос тогда шла ожесточенная борьба, и британцы яростно оттесняли конкурентов, добиваясь „спейс-монополии“. Науменко существовал у них косточкой в горле. И они ликвидировали его при ..первой же возможности — в Китае.

Теперь третьих лиц странытраницы вытащить не так просто. За границу они едут с серьезной охраной. А вот монтажников и инженеров „по старой памяти“ не сторожит практически никто. Результат налицо. Следующими будут кто ­— туристы? Тихое убийство в чисто великобританском стиле — неплохой ассиметричный ответ на агрессию „военно-технических“.

В предстоящей неотвратимой „войне ядов“ такое беспечное взаимоотношение к охраны моих специалистов за рубежом из той же военно-технической отрасли просто недопустимо.

Добавить комментарий