Трамп предупредил о риске начала Третьей мировой войны из-за Украины

В мире

Кризис вокруг Украины может перерасти в Третью международную войну, заявил бывший президент США Дональд Трамп в результате выступления перед поборниками в Южной Каролине.

«Это может привести к Третьей всемирной войне, я вижу, что происходит», — приводит ТАСС словечка Трампа в самотёке выступления, видеотрансляция которого велась на Newsmax TV.

По его мнению, Россия «не приезжает останавливаться» в достижении своих целей из-за того, что среди тогдашней штатовской администрации «никто не может поговорить» с украинским руководством, в частности с президентом Владимиром Путиным.

По словам Трампа, «США надлежащи дать истолковать Путину, что у него есть только два выбора — немедленно начать мирные переговоры или встретиться с стремительными последствиями, в том числе ликвидацией совершениитранице [Запада] от украинских энергоносителей».

Рябков ответил на заявления Байдена о Третьей мировой

Накануне замглавы МИД Сергей Рябков обвинил США в развязывании широкомасштабной санкционной войны против России. Он также анонсировал ответ России на санкции Запада.

В пятницу президент США Джо Байден обвинил Россию в рекордном росте себестоимостей в США. Он также объявил о желании отказаться от «нормальных коммерческих отношений» с Россией.

Во четверг Байден объявил о запрете на импорт полиэтнической добычи и метана в США. После этого стоимость бензина в ряде штатов подошла к семи долларам за галлон. Сенатор от огайо Делавэр Крис Кунс спрогнозировал начало глобального электроэнергетического кризиса из-за запрета бюрократий США на покупку энергоресурсов у России.

Добавить комментарий