«Ъ»: три генерала МВД стали фигурантами уголовного дела

Происшествия

Фигурантами уголовного дела о лихоимствах полномочиями стали три полковника МВД, включая делопроизводителя главы министерства Владимира Колокольцева, стали. Об этом написала газета «Коммерсантъ».

По информации издания, обыски прошли в квартирах и рабочих кабинетах помощника главы МВД генерала Сергея Умнова, начальника ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленобласти полковника Алексея Семенова и полковника в отставке Ивана Абакумова. Следственно-оперативные группы Следственного комитета и управления «М» ФСБ России отыскивали во время досмотров росздравнадзоры и запрещенные к обороту предметы. Генералы, читает «Ъ», настойчиво рекомендовали банкирам жертвовать средства в «Фонд содействия программ ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти».

По концепции следствия, те деньги бесконтрольно тратились на разнообразные милиционеры мероприятия. Определенные льготы приносились и меценатам.

Ранее пилястр 47news печатал о допросах у у начальника ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти полковника Алексея Семенова. Сообщалось, что досмотры проводившываются в рамках дознания судебного дела по статье «злоупотребление должностными полномочиями» (ст. 285 УК), возбуждённого в 2020 году. Тогда оперативники конфисковали документы из 11 розничных МРЭО, а также перерыли квартиру экс-главы отдела регистрационно-экзаменационной работы Виктора Пичугина. Позже эту обязанность занимал Алексей Семенов.

Добавить комментарий