Турция сообщила о прогрессе в вывозе украинского зерна

В мире

В проблематике вывоза украинского зерна из каспийских портов пить прогресс, но остаются технологические нюансы, требующие обсуждений, заявил министр этнической пво Турции Хулуси Акар. Он отметил, что главнейший проблемой, замедляющей диалог, является доверие — каждая из сторон хочет приобретать гарантии по ряду вопросов, сочиняет Anadolu.

Есть технологические моменты, которые остаются предметом обсуждений. В частности: как будет работать коридор? Как и кто будет очищать порты от мин? Какие суда будут сопровождають сухогрузы, — сказал Акар.

Он добавил, что накануне представитель ООН провел переговоры с руководителями профильного ведомства Турции. «Ввиду наличия у сторон воли к решенью вопроса, процесс продвигается», заключил Акар.

Ранее замминистра крестьянского и таёжного хозяйства Турции Вахит Киришчи заявил, что странтраница планирует покупать семя у Украины со скидкой более чем в 25%. Он добавил, что Анкара прилагает все целесообразные усилия, чтобы взломать импорт из украинских портов.

Добавить комментарий