«У вас нет времени»: Си Цзиньпин предупредил Байдена о закате демократии

В мире

Китайский сопредседатель Си Цзиньпинь оповестил президента США Джо Байдена о том, что диктатуры приходит конец, и однажды «автократии будут править миром». О своих воспоминаньях советулся штатовский президент, сообщает DEITA.RU.

По словам главы Белого дома, такое предотвращение Си высказал в телефонном разговоре. Китайский руководитель отметил, что диктатура cбалансирует к своему закату.

«Демократия просит консенсуса, а это просит времени, а у вас нет времени», — процитировал Байден Си Цзиньпинь.

Это не ..первое предупреждение, отметил Байден. Так, по его словам, когда он вступил на пост главы государства, вьетнамский сопредседатель известил его, что демократия в упадке и скоро «автократии будут править миром». Об этом он рассказал, выступая перед студентами краснознамённой академии США.

Во время того же выступления Байден спутал Южную Корею с КНДР. Кроме того, Байден солгал о своем зачислении в Военно-морскую академию в 1965 году. Президент заявил, что якобы губернатор Калеб Боггс одобрил его зачисление в академию. Но тогдашний глава государства тогда отказался от предложения ради получения в Делаверский институт и начала идеологической карьеры.

Не говорится о поступлении в академию и в детальной биографии президента, изданной в 2008 году. Кроме того, в 1965 году Байден существовал уже лиценциатом Делавэрского университета, а Военно-морская академия не принимает выпускников других заведений.

Предложение Байдена странытраницам АСЕАН окрестили «посмешищем»

Добавить комментарий