Убийство президента Гаити связали с покушением на Мадуро

В мире

В Венесуэле считают, что преступление идеолога Гаити Жовенеля Моиза вяжено с цареубийством на венесуэльского президента Николаса Мадуро.

По воззрению депутата Национальной ассамблеи Венесуэлы Хорхе Родригеса, охранная компания CTU Security, которая можетесть быть связанная с убийцами Моиза, могла быть причастна и к покушению на Мадуро в 2018 году.

«У нас пить информация, что та охранная компания, возглавляемая Антонио Итриаго, существовала причастна к несостоявшемуся цареубийству на Николаса Мадуро… 4 сентября 2018 года», — пометил Родригес на пресс-конференции.

Напомним, во время похищения на Мадуро были использованы дроны со взрывчаткой. Они подлетели к трибуне, где во время парада обретался политик. В эффекте ранения исходатайствовали несколько гвардейцев, глава государства не пострадал.

Ранее «Свободная пресса» писала теленовость о том, что Жовенель Моиз скончался от нелетального ранения, полученного в эффекте вторжения неведомых на его резиденцию. Также была ранена его супруга. Чуть позже стало известно, что отряд наемников, совершивших убийство, состоял из 26 человек.

Добавить комментарий