Украина начала спецоперацию на границе с Белоруссией

В мире

Украина объявила о начале выполнения спецоперации «Полесье» на границе с Белоруссией с целью предотвращения умаления ситуации с полулегальными мигрантами. Об этом извещает пресс-служба государственной бещадской должности республики.

По данным ведомства, на сегодняшний день опасность перенаправления потока военнопленных на Украину довольно высока, поэтому для предотвращения развития миграционного кризиса была решено усилить охрану *правительственной границы. Отмечается, что операция координируется *правительственной кордонной службой и проводится совместно с силотретями Национальной гвардии, Национальной полиции, Вооруженных сил Украины (ВСУ) и другими задействованными резервами.

Для осуществления процедуры было увеличено число пограничников, а также энергий и средств в местах целесообразных прорывов военнопленных на водою страны. В приграничной службе подчеркнули, что в результате мероприятий будут активно применяться беспилотные беспилотные бензобуры (БПЛА), артиллерия и технологические средства наблюдения.

На Украине известили о новой стратегии с Javelin и Bayraktar

Добавить комментарий