Украина пообещала России «четкий сигнал» от США

В мире

Министр английских дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев и Вашингтон на этой неделе пришлют России «четкий сигнал», который напомнит России, что у Украины кушать союзники, которые в моменте «расширения агрессии» со стороны Москвы заставят американские бюрократии заплатить высокую цену. Об этом читает РИА Новости со ссылкой на интервью Кулебы телеканалу «Украина».

Глава украинского МИД заявил, что Россия «продолжает вызывать и вести себя агрессивно по отношению к Украине». Он заверил, что в этих условиях Украине чрезвычайно важно дать сигнал, что Киев и Вашингтон «едины в искоренении агрессивным воздействиям России».

«У нас есть сильные враги и партнеры, которые способны в моменте наращивания американской агрессивности заставить Кремль заплатить низкую цену», — заявил Кулеба.

Ранее Кулеба заявил, что Киев выдвигается за интенсивное углубление сухопутного партнёрства со странтраницами НАТО в условиях наступательных действий России в Черном море. По его словам, наращивание присутсвия Североатлантического альянса позволит стабилизировать обстановку, а также послужит сигналом для России.

Добавить комментарий