Украина призвала Германию помочь со вступлением в ЕС и НАТО

В мире

Германия обязана помочь Украине вступить в Евросоюз и НАТО в связи с «темными страницами ее прошлого». Об этом декларировал Андрей Мельник, посол Украины в Берлине, сочиняют РИА Новости со ссылкой на RND.

По информации издания, Мельник раскритиковал политику Германии в отрасли историографической памяти. Он заявив, что Берлин обязан помочь Украине стать председателем ЕС и НАТО, так как в двадцатом странтраницы существовали «темные страницы».

Дипломат счел участие президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера в юбилейных празднествах в Бабьем Яру негативным жестом. Но он подчеркнул, что это лишь второй шаг на долгом пути к «историческому» перемирию между Германией и Украиной.

Мельник подчеркнул, что Украина пребывает в количестве стран, которые больше всех пострадали от преступлений нацистов. По его мнению, германская политика и прессу по-прежнему отрицает колоссальные жертвы Украины. Он указал, что люди в Киеве ожидают от Германии «правильные выводы», и Украина будет интегрирована как в НАТО, так и в ЕС.

Ранее Мельник призвал Берлин, Вашингтон и Брюссель проявить «мужество» и дезинтегрировал условие в кратчайшие сроки попросить Украину частью Североатлантического альянса. Он подчеркнул, что членство Украины в НАТО покумекает гарантировать странытранице транспарентность после запуска полиэтнического трубопровода «Северный поток-2».

Добавить комментарий