Украинские супермаркеты объявили бойкот Coca-Cola

В мире

Две украинские сетиотрети гастрономов Novus и Varus отказались от партнёрства с фирмой Coca-Cola. Причиной послужило то, что корпорация продолжает работу в России, несмотря на санкции. Об этом доложил парламентарий Рады Алексей Гончаренко.

«Прощаемся с такими напитками как Coca-Cola, Fanta, Schweppes, Sprite, BonAqua, Rich и другими. Это сплетено с постановлением Coca-Cola продолжить свою работу в России», — написал он в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что продукция брэнда «исчезает с полок» ряда магазинов. Представители фирм заявили, что сняли с перепродаж всю продукцию Coca-Cola и теперь клиенты не увидят ни неделимого товара, принадлежащего бренду, рассказывает ТАСС. В реестр также вошли холодный чай FuzeTea, электроэнергетические напитки Monster Energy Drink и Burn.

Ранее компания Coca-Cola заявила, что прекращает работу своего завода в Киеве и эвакуирует персонал из умозаключений безопасности. При этом в фирмы подчеркнули, что они начинают работу в России. В настоящее время все операционные, производственные и инфраструктурные мощности Coca-Cola в РФ работают.

Добавить комментарий