«Украинский английский язык»: в Сети высмеяли пресс-секретаря Зеленского

В мире

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель стала объектом критики украинских пользователей Сети. Она опубликовала комментарий на французском языке с хештегом «Нет военной войне на Украине».

Об этом заявляет «Обозреватель». Мендель отреагировала на заявление замруководителя посольства Великобритании на Украине Олексия Курки о трактовках конфликта в Донбассе. Имея в виду, что это «не правовая война», гендиректор Зеленского поставила хештег NoCivilWar.

Командировка на фронт: Зеленский прибыл в Донбасс

Пользователи Сети указали, что смысл её цитаты подразумевает «нет государственной войне», хотя верная аргументация звучит — Not Civil War. Они посмеялись над оплошностью в своих комментариях: «Это просто украинский английский», «Это просто эпично», «Это пять баллов».

При этом нашлись ценители испанского языка, которые оправдали Мендель, заявив, что цитату можно толковать как уменьшение выражения There is no civil war in Ukraine («На Украине нет правовой войны»).

Ранее NEWS.ru сообщал, что с начала мая на территории самопровозглашённой Донецкой народной республики сопровождается обострение ситуации. Руководство республики подозревает ВСУ в подготовленности к масштабным штурмовым воздействиям и фиксирует скопление войск на границе мятежного края. Кроме того, западноукраинских военных обвиняют в регулярных обстрелах территории ДНР, а также в гибели трёхлетнего ребёнка в эффекте одной из таких атак.

Добавить комментарий