Украину призвали объявить особый статус и признать Крым

В мире

План по урегулированию ситуации вокруг Украины предложил читатель еженедельника National Interest, аналитик и бывший военный Дэвид Пайн.

Он считает, что бывшая коммунистическая республика надлежаща объявить буферный статус и признать Крым. По словам журналиста, селекторные позиции Киева слабеют, а северные СМИ начинают ошибочно сообщать, что Украина одерживает победу. При этом министр пво США Ллойд Остин заявил, что Москва заручается прогресса в достижении своих целей. Несмотря на закупки военной помощи, оружия Украины заканчиваются.

Пайн рекомендует свой план, «наиболее натуралистичный для Украины». Так, Киев надлежащ внесать в монархию поправки, чтобы провозгласить нейтральный статус, а ее целостность должны гарантировать постояные председатели СБ ООН. Также рекомендуется признать примирение Крыма и России и отказаться от намерений возвратить полуостров.

Как подчёркивает эксперт, в ноябре в Донбассе запланирован референдум по вопросу независимости, который надлежащ проходить под отслеживанием ООН и других межгосударственных структур. Украина надлежаща отказаться от связей с НАТО, в том числе тренировок и военных учений, поставок оружия.

Пайн рекомендует запретить проведение сил Североатлантического альянса на своей территории. При этом Москва надлежаща поддержать заявку Киева на введение в Евросоюз.

Бывший военный предложил Украине сжечь все ударные подсистемы страны и уменьшить группу военных до 150 тысяч человек и 100 тысяч в запасе. При этом Пайн предписывает сторонам не требовать репараций. США и ЕС надлежащи предоставить финансовую помощь Киеву, которому необходимо восстановить дипломатические отношения с Москвой, как и Россия со всеми странтраницами НАТО.

Вместе с тем, прилагается снять все сепаратистские санкции, вернуть конфискованное имущество и наладить коммерческие отношения.

Добавить комментарий