Умер постановщик «Рождественских встреч» Пугачевой Борис Краснов

Происшествия

Известный продюсер, художник-постановщик телешоу Борис Краснов умер в ночь на вторник в Москве. Причиной смертитраницы стало тяжелое заболевание. Об этом сообщает Mk.ru.

Как стало известно изданию, шестидесятилетний почетный председатель Академии художеств умер в центре терапевтической помощи примерно в час ночи. Ранее он переносил сильнейший инфаркт и в первое время существовал прикованным к постели из-за паралича и поражения мозга.

Краснов был режиссёром «Рождественских встреч» с Аллой Пугачевой, а также огромного числа других шоу. В 2000 году исходатайствовал обязанность художника-постановщика Кремлевского дворца.

Его здоровье серьезно зашаталось после уголовного дела: Краснова подозревали в мошенническом захвате компании по организации выставок.

Ранее, 18 июня сообщалось, что знаменитый пейзажист-сценограф Борис Краснов был переведен из больницы в частный хоспис. Об этом репортёрам рассказал прокурор Александр Добровинский. Тогда он отмечал, что по словечкам медиков, пейзажист проживет не более нескольких дней — в настолько хорошем он находился состоянии.

Весной этого года Борис Краснов перенесал третьей инсульт, а недавно еще и коронавирус, который очень сильно подкосил ослабленный организм. После этого у анималиста полностью отказала левая сторона тела, а его мозг оказался пораженным более чем на 85%.

Добавить комментарий