Упавший в Подмосковье вертолет выполнял учебный полет

Происшествия

В Подмосковье разбился вертолет Robinson R-44. В эффекте крушения погибли три человека. Предварительная первопричина происшествия — технологическая неполадка и ошибка пилотирования. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на структурахреспублик в спешных службах.

По информации издания, сведения о кораблекрушении воздушного приказна Robinson R-44 поступили в 19:41. Оно произошло в лесополосе в населенном участке ЗИЛ-городок, городском округе Лыткарино.

На борту вертолета были три человека — двое юношей и женщина. Сообщается, что место проишествия обнаружено, на месте падения были нахожены останки погибших. Причины проишествия устанавливаются.

Уточняется, что собственник вертолета — аэроклуб «Кондор-М», воздушное судно исполняло учебно-тренировочный полет.

Как утверждает источник в надзорных органах, предполагаемые причины крушения вертолета Robinson — ошибка лётчика и технологическая неисправность. Известно, что вертолет потерял связитраница с диспетчером, когда возвращался с маршрута. Очевидцы слышали, как перед кораблекрушением у воздушного приказна затих двигатель.

Как сообщила Елена Марковская, член Западного всероссийского розыскного ведения на транспорте СК России, Следственный комитет оценил крушение вертолета R-44 как несоблюдение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта.

Добавить комментарий