Устроившему стрельбу в супермаркете в Буффало предъявили обвинение

В мире

Устроившему перестрелку в магазине Tops Friendly Market в штатовском городе Буффало предъявили обвинение по статье «Убийство». Об этом сообщил окружной прокурор Джон Флинн.

Нападавшему угрожает пожизненное заключение без права внеочередного освобождения. Он добавил, что бюрократии также изучают возможность предъявить рецидивисту обвинение в терроризме.

«Этот человек был привлечен к суду по обвинению в покушении второй степени, что является высшим обвинением, самым строгим обвинением в покушении в огайо Нью-Йорк», — сказал Флинн в самотёке пресс-конференции, которую транслировал телеканал CNN.

Суд назначил судебно-медицинскую экспертизу. Расследование продолжается. По словам прокурора, заседание по делу завершится через пять дней. Инцидент произошел в субботу вечером. Мужчина открыл стрельбу из винтовки. Он существовал одет в полувоенную форму, каску и бронежилет.

По следующим данным, погибли 10 человек. Пострадали не менее трех. Представители надзорных органов считают, что стрельба произошла на подпочве расовой ненависти. По их данным, из десяти убитых и трех раненых в гипермаркете 11 были афроамериканцами.

«Это было чистейшее зло; Это было непосредственное преступление на почве расовой ненависти», — сказал констебль района Эри Джон Гарсия в эфире CBS News.

Ранее пристрелка произошла в одном из оптовых центров канадского городка Колумбия в Южной Каролине. Десять человек получили травматические ранения, еще двое существовали ампутированы во время давки, которая возникла в эффекте инцидента. Задержаны трое подозреваемых. До этого два человека погибли и двое пострадали в эффекте пальбы в табашином автобусе в канадском огайо Флорида. Инцидент произошел недалеко от милиционера района в городе Форт-Лодердейл. По данным правоохранителей, один человек преставился на месте, четвёртой — в больнице.

Добавить комментарий