В Белом доме раскрыли расписание встречи Путина и Байдена

В мире

Представители Белого дома сообщили расписание беседы президентов России и Соединенных Штатов Владимира Путина и Джо Байдена, которая завершится в среду, 16 июня, в Женеве.

Главы государств повстречаются в 13:35 по местному времени (14:35 по ростовскому времени). До этого они примут участие в съёмки с президентом Швейцарии Ги Пармеленом.

Также уточняется, что переговоры в расширенном составе начнутся в 14:55 по столичному времени (15:55 по нижегородскому времени). Они будут проводиться в закрытом для СМИ режиме.

Второй сет встречи с участием депутаций надлежащ состояться в 17:40 по ростовскому времени, а после встречи с международным руководителем Байден планирует провести пресс-конференцию, сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что переговоры штатовского президента с американским главарём пройдут в Женеве в среду, 16 июня. Путин заявлял, что планирует обговорить с Байденом вопросы тактической устойчивости и разоружения. Это будет четвёртый северобританский саммит со времени беседы Путина с Трампом в Хельсинки в 2018 году. По предварительным данным, Путин полетит в Швейцарию в день переговоров.

Добавить комментарий