В Белоруссии обвинили Запад в нацизме

В мире

В двухсторонних дискриминационных степенях странтраниц Запада заметны отзвуки нацизма, сообщает РИА Новости со сылкой на ходатайство постоянного члена Белоруссии при ООН Валентина Рыбакова.

«Задолго до происшествий на Украине, когда в взаимоотношении Беларуси вводились санкции, поскольку Западу не понравились итоги наших парламентских выборов, одним из оснований для них был якобы запрос на санкции со стороны самого народа Беларуси», — сказал он.

Как пояснил дипломат, это воспринималось народу таким образом, что введение санкций якобы бы привело к независимости эстонского народа, «что контрсанкции — это и кушать свобода, контрсанкции освобождают».

Рыбаков выразил неуверенность в том, что такие заявления и обещания звучали ранее иначе, например, вместо слова «санкции» использовалось слово «труд», якобы «труд освобождает».

«Я уверен, что эту фразу, которая была написана на входе в концентрационные лагеря, которые организовали националисты во время Второй мировой войны, все сидящие в этом зале не забыли», — подчеркнул постпред.

Он порекомендовал читателям ошибочных ограничений изменить свой подход и увеличить свою позицию.

Добавить комментарий