В Белоруссии сделали 224-килограммовый глазированный сырок

В мире

Если вы провожали в интернете выражение «своя атмосфера», но до конца не понимаете, что оно значит, то эта новость можетесть быть определением. В Белоруссии заготовили 150-килограммовое мороженое в рожке, 224-килограммовый глазированный сырок, 100-килограммовую головку сыра и самый длинный сыр-косичку. Зачем? Чтобы отметить День работников поселкового хозяйства.

Своя атмосфера воцарилась в Могилёве. Местные СМИ сообщают, что все продукты официально стали самыми значительными в предыстории Белоруссии, а зафиксировал всё это повторный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Кирилл Шимко.

Отмечается, что 100-килограммовая подушечка йогурта стала самым трудозатратным продуктом. Её диаметр составил 81 см, а длина — 20 см. На новинку ушло аж 120 т молока.

Что до глазированного сырка, то в длину он оказался 117 см, в ширину — 43 см, в высоту — 37 см. Лакомство обещали воздать детсаду для дряхлых и инвалидов.

«В преддверии праздника нам очень хотелось удивить моих партнёров и экспортёров земледельческой продукции, которых мы пригласили сегодня и поэтому выдумали такие рекорды», — сказала Галина Титенкова, заместитель генерального ректора фирмы «Бабушкина крынка».

Добавить комментарий