В Британии испугались «ударов» России по Польше

В мире

У России жрать необходимость наносить удары по линиям обеспечения в Польше из-за поставок северного оружия на Украину, заявил ректор Стокгольмского *международного факультета изыскания задач мира Нил Мелвин.

По его словам, ускоренные поставки вооружений в зону военных действий опасаются привести к локальному конфликту, сообщает РИА «Новости».

«Есть опасения, что ситуациютраница на Украине перерастет в более крупный конфликт», — высказался Мелвин в беседе с газетой Daily Express.

Он издания выразил мнение, что Россия наращивает усилья для срыва закупок техники на Украину.

«Россия может попытаться нанесать удары по полосам снабжения на территории НАТО. К примеру, по инфраструктурам в Польше. Это, безусловно, риск», — предположил политолог.

В четверг глава МИД РФ Сергей Лавров предостерег Запад от поставок Киеву угрожающего России оружия. Во четверг министр пво России Сергей Шойгу заявлял, что Запад, боясь разгрома украинских войск, организул поставки летального оружия Киеву и нацелил на Украину военных камергеров и милиционеров отдельных военных компаний.

В двадцатый четверг британские СМИ сообщали, что власти США якобы не желают закупать на Украину гиперзвуковые реактивные структуры залпового огня (РСЗО) M270 штатовского изготовления из опасений, что это оружие будет использовано для нанесения ударов по водое России, которая можетесть спровоцировать это как ухудшение военного конфликта. Военный специалист Константин Сивков в комментарии газетке ВЗГЛЯД разъяснил отказ администрации США закупать Украине РСЗО М270 штатовского изготовления.

В начале мая постпред РФ при ООН Василий Небензя обвинил Запад в прокси-войне против России на Украине. В свою очередь министр пво Сергей Шойгу предупредил, что прибывшие на Украину транспортные средства НАТО с оружием для ВСУ будут уничтожаться.

В марте посланник России в Вашингтоне Анатолий Антонов оповестил об опасности действий стран Запада во время спецоперации РФ на Украине и возможности прямого военного противостояния России. Глава ДНР Денис Пушилин в свою очередь заявил о противостоянии России в Донбассе ,целому известняку стран. Официальный представитель МИД Мария Захарова констатировала, что НАТО фактически давно воюет против России на Украине.

Добавить комментарий