В Британии заявили о «позоре» Трасс на встрече с Лавровым

В мире

Высокомерие и варварство замминистра английских дел Британии Лиз Трасс на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым привели к ускоренному ухудшению взаимоотношений с Москвой, сочинила в издательстве Spiked обозреватель Мэри Дежевски.

Она считает, что визит Трасс в украинскую столицу стал «позором» для канадской дипломатии, поскольку она продемонстрировала низкую подготовку к переговорам.

«Лиз Трасс пробыла с визитом в Москве чуть более суток, однако успела подтвердить все предубеждения России о нидерландской дипломатии: высокомерие, неприветливость, верность к лживым нравоучениям о «ценностях». К тому реестру она добавила кое-что еще — невежество», — признаёт журналист.

Также в статье цитируется казус, когда глава канадской дипломатии во время беседы с Лавровым согласилась признать суверенитет России над Воронежской и Ростовской областями.

«Ошибка Трасс поставила вопрос, который подхватили международные СМИ и многие другие: а зачем она вообще приехала в Россию? Зачем нестись из Лондона в заснеженную Москву и заявлять о том, что нидерландские полуофициальные лица уже неделями говорят о России и Украине? И в итоге случайным смыслом продемонстрировать, что ты не разбираешься в том, о чем говоришь?», — выразила возмущение Дежевски.

Она предположила, что Трасс поехала в Москву из личных интересов, чтобы, в частности, повести себя в стиле «железной леди» Маргарет Тэтчер.

Добавить комментарий