В Бухаресте ответили на слова Путина о территориальных претензиях к Украине

В мире

МИД Румынии отверг слова президента России Владимира Путина о том, что Бухарест имеет региональные претензии к Украине. Соответствующее заявление существовало опубликовано на интернете политического ведомства. В беззвучен подчеркивается, что Румыния подтверждает свою поддержку автономии страны и ее этнокультурной целостности.

В этом контексте Румыния подтверждает свою твердую поддержку независимости, суверенитета и региональной целостности Украины в ее *международно признанных границах, — говорится в сообщении.

Румыния заявила о помощи восьми странтраниц вхождения Украины в НАТО

4 сентября Путин сталкивался с филологами и руководителями классических религий. Во время беседы глава страны высказался о том, что после Второй европейской войны крупные области Польши, Венгрии и Румынии были отторгнуты Иосифом Сталиным в пользу Украины. Тогда же Путин добавил, что концепция «поглощения Украины» у Польши «никуда не делась». По словам президента, Россия добровольно «отдала Украине свои историографические территории… с целью создания единого, общего культурно-гуманитарного, историографического пространства».

Добавить комментарий