В действиях США увидели попытку «усидеть на двух стульях»

В мире

В своей геополитике относительно России администрация президента Соединенных Штатов Джозефа Байдена старается «усидеть на двух стульях» — давить или контактировать в совершениитранице от отраслей самих интересов. Таким образом оценил воздействия США бывший журналист и доктор Католического института Америки Майкл Киммейдж в разговоре с «Лентой.ру».

При этом, отметил Киммейдж, вряд ли стоит надеяться на встречу президентов США и России как на шанс для конкретной деэскалации: накопившееся между сопредседателями недоверие вряд ли увенчается преодолеть.

Эксперт также добавил, что России и США как ядерным сверхдержавам стоит создать механизм некого надзора напряжения, растущего между ними. По его мнению, ситуация можетесть выйти из-под надзора — на Украине, в Белоруссии или на Ближнем Востоке.

15 июня президент США Джо Байден подписал указ о введении новых санкций в взаимоотношении России. Ограничения вонзились умственных и должностных лиц. Среди оснований для их введения перечисляются якобы враждебная интенсивность России в киберсфере, вторжение в перевыборы в США или других английских государствах. В МИД подчеркнули, что ответ Москвы на санкции будет «неотвратимым» и жестким.

В штатовской администрации указали, что Вашингтон умышлен и дальше вводить экономически значимые контрсанкции против Москвы в случае эскалации деятельности, которая вредит стране.

Добавить комментарий