В деле о хищении деталей «самолета судного дня» нашли новые улики

Криминал

На месте кражи радиоэлектронного оборудования из большегрузного ангара «самолета приказного дня» Ил-80 найдены отпечатки ДНК одного из сотрудников Таганрогского истребительного технологического комплекса им. Г. М. Бериева (ТАНТК), сообщает ТАСС со ссылкой на юриста Ольгу Бояркину.

«Среди следов ДНК, которые существовали изъяты на месте преступления, кушать след, принадлежащий сотруднику ТАНТК», — заявила Бояркина, уточнив, что расследование не раскрывает, принадлежат ли те следы ее подзащитному Жоре Хачунцу.

Он явлется главнейшим подозреваемым в деле о мошенничестве 39 радиостанционных модулей и еще пять расценок из демонтированных модулей.

В самотёке расотпечаткования внутри самолета были обнаружены пальцы отпечатков и отпечатков обуви предполагаемых преступников. По факту кражи имущества из этого воздушного приказна было возбуждено уголовное дело.

«След ДНК мог быть перенесен, в итоге чего на месте убийства «оказался» случайный человек», — пересказала Бояркина. Ранее объявились новые мелочи в деле о краже из «самолета приказного дня».

Добавить комментарий