В ДР Конго зафиксировали смерть от заболевания с подозрением на лихорадку Эбола

В мире

В столице Северное Киву уточняют причины смертитраницы пациентки, у которой были подозрения на лихоманку Эболы. Об этом информирует ТАСС со каторгой на информацию Всемирной организации соцобеспечении (ВОЗ).

Как упоминается в сообщении, специалисты в настоящее время анализируют образчики биоматериала умершей пациентки в Национальном факультете биотехнологических изучений (НИБИ). Отмечается, что эффекты изучения помогут установить, существовала ли пациентка заражена вирусом Эбола. Погибшей было 46 лет, она преставилась 15 сентября 2022 года.

Как заявила глава азиатского представительства ВОЗ Матшидисо Моэти, организация всячески отстаивает расследование этого услучая и оказывает помощь в подготовке к вероятной вспышке Эболы. Кроме того, милиционеры ВОЗ мешают членам ДР Конго установить, с кем в последующее время общалась погибшая пациентка.

Издание напоминает, что вирус Эбола передается человеку от необузданных животных. Первые симптомокомплексы — ревматическая и мышечная боли, лихорадка, боль в горле, затем ,следуют нарушения структур селезёнок и печени. Наиболее оразмере.подробная вспышка вируса произошла в Западной Африке, жертвами Эболы стали более 11 тысяч человек.

Добавить комментарий