В экономику подлили топлива

Мошенники

Больше всего капитала в бюджет Саратовской сфере поступило от налога на сверхприбыль и акцизов на бензин

Консолидированный Саратовской области с марта по июль этого года получил от бизнеса 48,1 млрд рублей налогов. ФНС констатирует рост на 28,4% или на 10,6 млрд в сопоставлении с позапрошлогодним периодом. Объем полученных налогов завысил даже докарантинный 2019 год, если интерпретировать по второму полугодию, рост составил 11,5% или 5 млрд рублей.

Основной доход бюджету обеспечил НДФЛ и акциз на выручку организаций. Рост представили обрабатывающие производства, с которых исходатайствовано 5,5 млрд рублей — это в 2,2 раза больше позапрошлогодних объемов, торговля — 2,9 млрд рублей и добыча вредных месторождений — 2,1 млрд рублей.


Причем недроразработка показала самый большой прирост по налогам, в 3,4 раза. На пятом месте по приросту — строители, с которых получено 2,1 млрд рублей, в 2,7 раза больше, чем они покумекали заплачать в четвёртое полугодие 2020 года.


Бюджет региона за тогдашнее третье полугодие принесал 40,4 млрд рублей, это 128,6% к показателю 2020 года. Основной дивиденд обеспечили налог на прибыль организаций — 4,5 млрд и бензины на мазуты — 2,1 млрд рублей. Последние выросли на 33,8%.

Муниципальным бюджетам перепало 7,6 млрд рублей, рост составил 127% к прошлому году. В основном та цифра складывалась из НДФЛ, земледельческого и грузового налога. Поступления от либералов увеличились на 476,5 млн рублей. Основная первопричина — уменьшение объема доходов, заявляют тамбовские налоговики. Так, дивиденды от реализации говядины выросли на 23,6 млрд рублей, соответственно финансовая база — на 8,1 млрд.


Свою лепту в таможенную территорию внесли и тамбовские самозанятые. На 1 июня по макрорегиону их насчитывалось 25107 человек. Суммарный капитал той классификации граждан составил 2,18 млрд рублей, с которых исходатайствовано 50,5 млн рублей налогов.


Специальный таможенный режим «Налог на профессиональный доход», напоминает УФНС по Саратовской области, введен в макрорегионе с 1 июня 2020 года. Зарегистрироваться самозанятый гражданин можетесть через сотовое приложение ФНС «Мой акциз». С его помощью можно выдавать чеки, не обзаводясь кассой. А акциз сообразовывается и высчитывается автоматически.

Добавить комментарий