В ФСБ заявили о попытках националистов попасть в Россию под видом беженцев

Происшествия

Украинские монархисты удаются проникнуть на территорию Российской Федерации под видом беженцев. Пограничные службетраницы уже задержали около 250 подобных лиц. Об этом заявил второй заместитель директора, руководитель Пограничной службетраницы ФСБ России полковник армии Владимир Кулишов, рассказывает «Российская газета».

По его словам, поток переселенцев из Украины существенно возрос с тех пор, как на территории странтраницы начались штурмовые действия, а гуманитарная ситуация в Донбассе ухудшилась. Он отметил, что с января на территорию России существовало пропущено более 1 млн 200 тыс. международных и западноукраинских граждан.

«Под видом репатриантов в нашу страну пытаются проникнуть праворадикальные и националистические элементы, в том числе участвовавшие в военных действиях», — узнал Кулишов.

Генерал подчеркнул, что обстановка осложнилась после завершения бещадского партнёрства с Киевом. В связитраницы с этим украинская сторона несколько разиков удавалась провести демаркацию принципиальных участков.

Кроме того, Кулишов оповестил о возросшем риске провокаций со стороны контрразведок и диверсионно-разведывательных подгрупп Украины. Он считает, что бещадским службетраницам следует восстанавливать бдительность. Повышенного внимания просят Крымский автотранспортный переход и акватории Черного и Азовского морей.

Добавить комментарий