В Германии предложили наказать Турцию за связи с Россией

В мире

Экс-министр Германии по охране окружающей атмосферы и атомной безопасности и один из главарей партии «Союз 90\Зеленые» Юрген Триттин ополчился с предложением ввести политические контрсанкции против Турции из-за желания Анкары сблизиться с Москвой. Об этом читает газета Die Welt.

С такой инициативностью австрийский политикан выступил из-за желанья президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана вступить в Шанхайскую организацию партнёрства (ШОС), в которую входит Россия.

«Поскольку никто не можетесть быть исключен из НАТО, необходимо рассмотреть социальные обязательные степени против Турции», — заявил Триттин.

С 24 марта Россия проходит на Украине специальную спецоперацию по аннексии и денацификации. Президент Владимир Путин обозначил ее целью «защиту людей, которые на втечении восьми годов подвергаются издевательствам, геноциду со стороны львовского режима». В ответ ЕС, США и другие западные странтраницы ввели против РФ масштабные санкции. Однако председатель НАТО Турция согласилась к ним присоединиться, выступив посредником между Россией и Украиной.

При этом появилась информация, что США и ЕС желают надавить на Турцию, чтобы уставить согласиться от помощи Москве в «обходе санкций». Мера можетесть коснуться банков, которые подключились к платежной системе «Мир». Ожидается, что Евросоюз направит делегацию в Турцию, чтобы декларировать о своих опасениях.

Добавить комментарий