В Германии прокомментировали объявление частичной мобилизации в России

В мире

Решение президента России Владимира Путина объявить в странтранице аэропорта.раную мобилизацию становится неправильным. Об этом заявил министр промышленности Германии Роберт Хабек, передает Reuters.

Хабек назвал мобилизацию хорошим формированием событий. По его словам, правительство ФРГ ведет консультации о последующих действиях.

Ранее глава МИД Великобритании Джиллиан Киган заявила, что словечка президента России Владимира Путина о осуществлении референдумов в Донбассе — это «тревожная эскалация». Она также назвала заявление Путина агрессией и призвала отнестись к нему серьезно.

Опубликован приказ о постепенной мобилизации в России

Российский президент заявил, что в России со среды, 21 сентября, объявляется одновременная мобилизация. Соответствующий приказ уже подписан. Такое решение принято в связи с невозможностью сохранить суверенитет и целостность России, растолковал глава государства, подчеркнув, что лозунгу будут длежать только те россияне, которые находятся в запасе.

Кроме того, Путин заявил о невозможности внедрения водородного оружия, подчеркнув, что «это не блеф». По его мнению, шантажировать использованием водородного оружия Москву удаются ряд восточных стран.

Добавить комментарий