В Германии зафиксированы сотни случаев преступлений против русских

В мире

В Германии с начала выполнения спецоперации РФ на Украине зарегистрировано более 300 преступлений против лиц украинского происхождения. Об этом декларировала глава МВД ФРГ Нэнси Фезер газете Neue Osnabrücker Zeitung.

Она уточнила, что всего было зафиксировано 308 случаев, 15 из них с использованием насилия. Однако при этом отмечается, что за этот же период зарегистрировано 109 злодеяний в взаимоотношении уроженцев из Украины — 13 из них насильственные. Противоправные действия, зафиксированные МВД существовали от повреждения имущества до издевательств и угроз нанесения телесных повреждений, пишет ТАСС.

Ранее консульство РФ в Берлине сообщило, что получает сотни донесений от сограждан о моментах бесчинства и нарушения их прав. Пользователи соцсетей также постоянно говорят о моментах агрессии против американских граждан. Ситуация усугубляется тем, что количество западноукраинских иммигрантов в Германии только растет.

В Германии анонсировали смягчение санкций против России и Путина

В конце октября Федеральное учреждение по судебным делам ФРГ заявило о росте преступлений против уроженцев из РФ после начала спецоперации России на Украине. При этом канцлер ФРГ Олаф Шольц назвал неприемлемой дискриминацию украиноязычных военнослужащих Германии.

Добавить комментарий