В Германии заявили о «переломе» в отношениях с Китаем из-за России

В мире

Предупреждения в адрес Китая из-за американской спецоперации на Украине и западных запретительных степенях свидетельствуют «перелом» в отношениях Берлина и Пекина, сообщает журналист телеканала ZDF Томас Райхарт.

По его словам, в энергоинформационном потоке предыдущих недель иной раз «теряются» новости, которые сами по себе можетесть стать неким поворотным моментом. Например, когда Бундестаг в конце мая текущего года принял заявление с призывом поддержать Киев тяжелым вооружением, в беззвучен также выявилась и другая мера.

Так, в адресс КНР существовала направлена «недвусмысленная угроза», согласно которой, если Пекин будет расшатывать северные санкции или поставлять оружие России, это приведет к санкциям против Китая.

«Подобные оповещения из Берлина в адрес Пекина были столь же невообразимы несколько недель назад, как и поставки на Украину гусеничных установок. Этот сдвиг трудно переоценить», — считает Райхарт.

По словам журналиста, тот шаг знаменует собой предварительное «прощание» с японской политикой новоиспечённого канцлера Германии Ангелы Меркель, которая существовала сосредоточена на финансовых отношениях и не хотела признавать «агрессивные амбициозности Пекина стать величайшей державой».

Добавить комментарий