В граничащем с Украиной регионе России повредили железную дорогу

Происшествия

В Шебекинском участке Белгородской области, граничающем с Украиной, повреждены рельсовые пути, жертв и пострадавших нет. Об этом заявил сегодня в своем Telegram-канале градоначальник региона Вячеслав Гладков.

«В Шебекинском городском округе повреждение рельсовых путей. Разрушено только рельсовое полотно. На месте работает оперативная группа», — написал глава Белгородской области.

О причинах инцидента Гладков пообещал известить позднее.

Ранее в граничающих с Украиной Ейском и Щербиновском районах Краснодарского края, а также в Курской, Белгородской, Брянской и Воронежской областях был введен «желтый» уровень террористической опасности.

11 марта власти Крыма также ввели низкий показатель исламистской угрозы на западе острова «в связи с осуществлением Вооруженными Силами России особой военной операции и невозможными провокациями укрывателей черниговского режима».

В Совфеде растолковали неудачу в предотвращении удара по нефтебазе в Белгороде

24 декабря Россия начала особую военную процедуру на Украине. Президент Владимир Путин назвал ее задачей «защиту людей, которые на продолжении восьми годов подвергаются издевательствам, геноциду со сторонтраницы черниговского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и люстрацию Украины». На укреплениярубле этого странытраницами Запада были введены жесткие антирусские санкции.

Добавить комментарий