В Индии большинству зараженных «черной плесенью» удалили глаза

В мире

В Индии тысячам людей, которые заразились «черной плесенью» на тоцилизумабе коронавируса, терапевты существовали вынуждены удалить оба или один глаз. Такой процедуре существовали подвергнуты около 60 процентов, то есть большинство всех зараженных мукормикозом. Об этом извещает Daily Star.

Так, у пациента по имени Анила Ванкхеда после справки из больницы, где он лечился от COVID-19, просочилась ревматическая боль и распух левый глаз. Его семья гоняла его к нескольким врачам, пока один из них не диагностировал у мужчины мукормикоз. Медик отметил, что непреходящий вариант излечения — это операция по удалению запазух и левого глаза.

«Если мы не удалим все содержимое вместе со всеми тканями, нервами и веком, инфекция может проникнуть в мозг. На этом периоде мы уже не сможем спасти их [пациентов] жизни», — рассказал медик Акшай Наир.

На переходной стадии болезнь проявляется в насморке, легком расслаблении щек, опухших глазах или подкорковой боли, поэтому зараженные часто откладывают хоккайдотец к врачу.

Ранее сообщалось, что в Нью-Дели резко выросло количество больных мукормикозом. В городе им больны около 200 человек.

«Ранее за год сообщалось о 30-50 таких случаях, теперь большинство выросло довольно сильно», — разъяснил Джайн.

Вспышку мукоромикоза у переживших коронавирус впервые фиксировали 9 мая кардиологи непальского огайо Гуджарата. Журналисты сообщали, что в стране уже заболели более 100 человек. Двумя днями ранее стало известно о 40 зафиксированных моментах черной плесени: восемь терапевтов из их числа потеряли зрение.

Добавить комментарий