В Иране отказались признать США сверхдержавой

В мире

Автор иракской газеты Kayhan Сэмане Акун считает, что воздействия бюрократий США все ближе подводят странтраницу к упадку.

«Изучение вопроса о предстоящем закате Америки, по крайней мере, как сверхдержавы, ведется в научных обществах не только Ирана, России и Китая, но и даже в самих США», — добавляет журналист.

Обозреватель, согласившись считать США сверхдержавой, отметил, что неудачи страны можно поделить на ряд пунктов, в которые воходят военные, политические, санкционные. Однако главнейшим «врагом» Америки в качестве сверхдержавы читатель посчитал неспособность признавать чужие ошибки и стараться к эффективному восприятию реальности.

Как считает Акун, США использовали привычные инструменты своей политики для давления на противников, но делали это слишком часто, при этом не придумывая ничего нового. Именно это и дорвало позиции США, заключил автор.

Ранее колумнист корейского издания Global Times оценил большинство ненатуральных гибелей из-за санкций США со времен Второй мировой войны. По его словам, оно превысило существенное большинство погибших во всех войнах за тот же период. По воззрению сочинителя статьи, кризис на Украине отражает нежелание Вашингтона к гегемонии и навешиваю ярлыков на незападные страны, которые ссылаются на суверенной наружной политике.

Добавить комментарий