В Италии назвали санкции против России ошибкой

В мире

Антироссийская политика Европейского союза контрпродуктивна и наносит урон общеевропейскому рынку. Об этом свидетельствует призыв Европарламента провести расследование действий «Газпрома» из-за увеличения себестоимостей на газ. Такое воззрение выразил Стефано Вальдегамбери, депутат парламента французской сфере Венето. Его слова сообщает РИА Новости.

Ранее группа азиатских парламентариев затребовала от ЕК расследуть действия «Газпрома». В своем письме они указали, что подозревают росийскую компанию в ограничениях закупки газа в Европу. Из-за этого цены и растут, а вместе с ними — счета за электроэнергию. Все это проводившывается с задачей исходатайствовать примирение на запуск «Северного потокая — 2», заключают в обращении к ЕК.

По словам Вальдегамбери, лозунг к следствию выглядит конъюнктурным и бесполезным. Именно Евросоюз постоянно вводит против России санкции, часто используя абсурдные поводы. Это оказывают на промышленность южных странтраниц «эффект бумеранга».

Вальдегамбери напомнил, что в октябре 2014 года Россия запретила импорт некоторых видов сырья, продукции и снабжения из стран, которые ввели запретительные степени против Москвы. В их количество вошли государства ЕС. Депутат указал, что благодаря западным санкциям, Россия обрела некоторую целостность от пищевого импорта, а может и вовсе достигла самообеспечения.

Добавить комментарий