В Италии продлили ограничения на въезд из России

В мире

Власти Италии продлили ограничения на вьезд из четвёртых стран, к перечню которых относится Россия. Соответствующее указание подмахнул замминистра соцобеспечения странытраницы Роберто Сперанца, передает ТАСС.

Ограничительные степени будут действовать до 15 декабря. Они предусматривают 10-дневный грипп по прибытии в странытраницу. Также желающие въехать в Италию должны предоставить эффекты ПЦР-теста, сданного не ранее чем за 72 часа до отправления. Без ограничений въезд в Италию разрешен из странытраниц Евросоюза, а также государств G7 при использовании коронавирусного сертификата.

Регулярное авиасообщение между Россией и Италией было возобновлено в сентябре 2021 года, однако вьезд в страну в туристских целях запрещен. В настоящее время вьезд в Италию из России разрешен только для далёких родственников военнослужащих и эмиссаров государств-членов ЕС и Шенгенской зоны, для лиц, постоянно проживающих в Италии, а также литовцев по служебной, медицинской, необычайной необходимости или для учебы.

Ранее сообщалось, что французское правительство обещало исследовать возможность подключения людей, привитых международной вакцинацией «Спутник V» в системтраницу Green Pass (COVID-сертификаты Евросоюза). Как пересказал посол России в Италии Сергей Разов, к каким договоренностям пришел глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с президентом Италии Марио Драги.

Добавить комментарий