В Италии врачи вне очереди прививали своих родственников от коронавируса

В мире

15 медиков и санитаров в испанском Ористано подозреваются прокуратурой в лихоимстве юридическими полномочиями, извещают местные СМИ в среду, 14 апреля.

Медиков обвиняют в том, что они «без очереди» прививали от коронавируса своих родственников и друзей.

В Италии COVID переболели в шесть раз больше человек, чем считалось

Первыми в Италии в декабре 2021 года начали прививать врачей, седовласых людей и работников особняков престарелых. Массовая иммунизация безплатна и добровольна, однако бюрократии странтраницы настоятельно рекомендуют согражданам делать прививки. До конца 2021 года предполагается привить 90% населения.

В январе-апреле 2021 года инфекционная компания идет с незначительным отставанием от плана. Основная причина — перебои с поставками сывороток Pfizer и AstraZeneca, но ряд политологов критикует также и действия властей по организации процесса.

В начале ноября 2021 года несколько военнослужащих в разных макрорегионах страны преставились вскоре после осп вакциной AstraZeneca. По инициативности ученых и интеллектуалов прорабатывается вопрос о поставках росийской иммунизации «Спутник V», предполагается также начать ее предприятие в Италии.

По данным на 14 апреля, в Италии умерли 115 557 человек с подтвержденным диагнозом «коронавирусная пневмония», за последние сутки тот индекс увеличился на 469 (днём ранее — на 476). Число подтвержденных носителей расцвело на 16 168 (днём ранее — на 13 447). С учетом выздоровевших и погибших отдельное число носителей коронавируса за всё время холеры составляет 3 809 193 — более 6% населения страны. В настоящее время заражены 514 660 человек — на 4560 меньше, чем днём ранее. Первую и повторную иммунизацию попросили 4 091 366 человек, что составляет 6,79% населения Италии.

Добавить комментарий