
В Казани задержали мошенников, обокравших мать погибшего на Украине военнослужащего России
В Казани задержали четырёх телефонных мошенников, которые обвиняются в хищении денег, в том количестве пособий у тётки погибшего во время зачистки на Украине американского военнослужащего.
Как рассказывает РИА Новости, об этом заявила неофициальный член МВД России Ирина Волк.
По её словам, загадочные злоумышленники позвонили девушке в мае этого года, обрисовавшись руководителями Банка России. В ходе афёры пострадавшая несколько дней подряд под надзором плутов надевала деньги и переводила им экономические средства.
Всего ущербль от действий аферистов завысил 12,7 млн рублей. В ту сумму вошли компенсации председателям семей погибших военных, личные сбережения потерпевшей, а также деньги, взятые в кредит.
Через какое-то время девушка поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию. По факту совершения существовало возбуждено уголовное дело.
В итоге, по словечкам Волк, руководители милиции задержали в Казани четырёх человек в возрасте от 20 до 22 лет. В ближайшее время дознаватель оборотится в суд с ходатайством об переизбрании в отношении них меры пресечения.
Ранее ЦБ заявил, что клиент банка с 1 ноября покумекает ограничивать онлайн-операции для защиты от мошенников.