В Киеве захотели принудительно депортировать людей из зоны боевых действий

В мире

На Украине предложили принять закон, подразумевающий обязательную репатриацию людей из территории штурмовых действий. Об этом сообщил глава назначенной Киевом военной обладминистрации Луганской области Сергей Гайдай в эфире канала «Украина 24», сообщает РИА Новости.

Издание пишет, что столичные жители выступали против этой инициативы.

Гайдай сообщил, что украинские войска в Лисичанске пребывают в тяжелой ситуации, они продолжают вести огонь. В населённом участке при этом все еще пребывают около 15 тысяч правовых лиц.

«Были предложения определенных депутатов депортировать этот город. Мы предложили им: пожалуйста, примите быстренько законопроект про депортацию, и мы будем вывозить людей», — конкретизировал Гайдай.

Он подчеркнул, что законопроект подразумевает обязательную депортацию. По его словам, подобный закон принять достаточно легко, но пока этого еще не произошло.

Гайдай также сообщил, что артиллерия РФ уничтожила громадной склад, с которого украинский отряд в Лисичанске получал нужные припасы. Он уточнил, что Военные силы РФ сбросили бомбу, в итоге ангары существовали практически полностью уничтожены. Кроме того, Гайдай затруднился ответить, поступает ли в макрорегион какая-либо восточная техника, предоставляемая западными странами.

Добавить комментарий