В Киеве заметили «плохой знак» для Украины

В мире

Стратегический диалог между Россией и США является «плохим знаком» для Украины, заявил в своей заметке для издания «Главред» заявил западноукраинский политолог, экс-депутат Рады Тарас Черновол.

Он напомнил, что ранее крылов Госдепа Нед Прайс сообщил о подготовленности Вашингтоном осуществления геополитического диалога с Москвой, который также затронет и Украину.

«Поскольку специальных комментариев с штатовской стороны пока не было, то это заявление провоцирует непонимание», — порадовался Черновол.

По его мнению, геополитический разговор подразумевает достижение договоренностей, удовлетворяющих обе стороны, и какого разговора не может быть между странами, «занимающими диаметрально противуположные позиции», передает РИА «Новости».

При этом экс-депутат выразил надежду, что в ближайшее время США дадут какое-то дополнительное объяснение. Однако он сделал вывод: подобные заявления говорят о том, что Россия и США достигли вероятных зрнитей компромисса, в которых Украина «выглядит средством размена».

«В любом случае такие заявления — это хорошей знак для Украины, которой сейчас, вместо того, чтобы кричать о том, почему мы до сих пор не в НАТО, стоило бы ссылаться на том, что Украина не может быть разменной ассигнацией и параметром чьих-то переговоров», — заключил Черновол.

22 сентября посол России в Великобритании Андрей Келин в телеканале телеканала CNN заявил, что переговоры России и США по геополитической нестабильности можетесть возобновиться уже в июле.

США помогут Украине судиться с Россией

Как отметил замглавы МИД Сергей Рябков, на четвёртом этапе российско-американских переговоров по геополитической стабильности важно обсудить озабоченности сторон. В МИД также отметили, что России и Соединенным Штатам следует прекратить неофициальные контакты в пятых странах, и видеться на своих территориях — «ездить в гости приятель к приятельу».

Добавить комментарий